Распорядок дня - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Распорядок дня

Государственное учреждение образования «Детский сад № 5 г. Слуцка» согласно статье 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в своей работе руководствуется учебной программой дошкольного образования.

Распорядок дня воспитанников в учреждении дошкольного образования предусматривает:

  • гигиенически обусловленную длительность сна, бодрствование воспитанников различных возрастных групп;
  • достаточное пребывание на свежем воздухе (прогулки, наблюдение в природе, подвижные игры и физические упражнения, др.);
  • осуществление оздоровительных и профилактических мероприятий (утренние гимнастики, занятия по физической культуре, закаливание и др.);
  • проведение образовательного процесса (занятий), включающего рациональное сочетание различных по характеру видов деятельности, умственных и физических нагрузок.

Максимальная нагрузка на воспитанников дошкольного возраста на занятиях, количество и виды занятий, их длительность и место в распорядке дня определяется в соответствии с учебным планом и учебной программой дошкольного образования.

В соответствии с санитарными нормами и правилами длительность одного занятия с воспитанниками в возрасте:

от 2 до 3 лет составляет до 10-15 мин,

от 3 до 4 лет составляет до 10-15 мин,

от 4 до 5 лет составляет до 15-20 мин,

от 5 до 6 лет составляет до 20-25 мин.

На каждом занятии проводятся физкультурные минутки не менее 1,5 – 2 минут.

Продолжительность перерыва между занятиями составляет 10-12 минут. Во время перерыва проводятся подвижные игры малой интенсивности.

Пребывание воспитанников на открытом воздухе организуется не реже двух раз в день общей продолжительностью не менее 3 часов 20 минут – 4 часов.

Руководитель учреждения дошкольного образования может принимать решение о сокращении длительности (или запрещении) прогулок для воспитанников на открытом воздухе при неблагоприятных погодных условиях.

 

Распорядок дня

раскрыть » / « свернуть