Условия для воспитанников - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Условия для воспитанников

  Государственное учреждение образования «Детский сад № 5 г. Слуцка» как дошкольное учреждение открыто отделом образования Слуцкого горисполкома в октябре 1985 года.

   В 2005 году в связи с объединением г. Слуцка и Слуцкого района (основание – Указ Президента Республики Беларусь от 28.03.2005 г. № 156 «Об объединении районов и городов областного подчинения Республики Беларусь, имеющих общий административный центр») учреждение передано в подчинение отделу образования Слуцкого райисполкома.

   ГУО «Детский сад № 5 г. Слуцка» размещено внутри жилого комплекса
в типовом отдельно стоящем здании, рассчитанном на 13 групп с отдельными музыкальным и  спортивным залами,  которые оборудованы согласно санитарно-гигиеническим требованиям. Учреждение работает в пятидневном режиме с длительностью пребывания детей 10,5 часов.

 Проектная мощность дошкольного учреждения составляет 240 мест. Списочный состав учреждения по состоянию на 01.09.2023 – 230 детей, что соответствует требованиям СанПиНа по комплектованию групп детьми. В настоящее время в  учреждении дошкольного образования функционирует 13групп:

 2 группы – первые младшие, 7 групп детей дошкольного возраста, 2  специальные  группы для детей с нарушениями зрения, 2 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи.

  В учреждении дошкольного образования функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи, оборудован кабинет педагога-психолога, 4  кабинета учителей-дефектологов.

     В  кабинете охраны зрения подобраны необходимые аппараты для лечебно-восстановительной работы с детьми, имеющими нарушения зрения: синаптофор, амблеотренер, СРС -1, офтальмологические тренажеры, офтальмометр, офтальмоскоп. В 2015 г. приобретена компьютерная программа «eye» для лечения амблиопии и косоглазия.

    Кабинет охраны зрения

        В кабинете  подобраны все необходимые аппараты для лечебно-восстано-вительной работы с детьми с нарушениями зрения:

-Синаптофор

-Амблеотренер

-СРС – 1

-Офтальмологические тренажёры

-Офтальмометр

-Офтальмоскоп

      В 2015 году дошкольное учреждение приобрело компьютерную программу «Ай» для лечения амблиопии и косоглазия.

       

Спортивный зал

Спортивный зал в детском саду – это идеальное пространство для развития  физических способностей детей. Это два просторных, функциональных и оборудованных зала.  


Музыкальный зал

Музыкальный зал – это маленькая планета в нашем детском саду, на которой дети и взрослые получают возможность реализоваться в разных видах музыкально-театральной деятельности. В любое время года, в нашем музыкальном зале, каждый может попасть в сказку.