Об учреждении - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Мы искренне рады, что Вы посетили сайт нашего учреждения образования “Детский сад № 5 г.Cлуцка”.

Наш сайт в первую очередь адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и разностороннем развитии своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника, кто желает сотрудничать с квалифицированными специалистами.

Мы приглашаем Вас в мир детства, где каждый ребенок сможет найти себе друзей и проводить свое время в атмосфере тепла, заботы и внимания.

На страничках нашего сайта Вы сможете узнать о жизни детей в группе, о последних новостях; посетить фотогалерею; задать интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей.

Наш сайт создан для Вас, родители, которые стараются быть ближе к своим детям и всегда владеть информацией о жизни своего неповторимого малыша в стенах учреждения дошкольного образования! Для тех, кто хочет поделиться опытом семейного воспитания, получить квалифицированную помощь специалистов учреждения образования по любому интересующему Вас вопросу.

Государственное учреждение образования «Детский сад №5 г.Слуцка» функционирует с 1985 года. Учреждение дошкольного образования рассчитано на 230 мест для детей от 2 до 6 лет.

В учреждении функционируют 13 детских групп, просторные спальни, игровые помещения, кабинет охраны зрения,  музыкальный зал, спортивный. У нас созданы все условия для развития интеллектуального, творческого и физического потенциала воспитанников, сохранения и укрепления их здоровья.

Наше учреждение образования специализируется на работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи и нарушением зрения, а также для Вас:

  • Мягкая адаптация под присмотром психолога
  • Трёхразовое питание и индивидуальный рацион (диета)
  • Кружки и занятия для всестороннего развития: «материнская» школа, хореография, нетрадиционные техники рисования, лепка, детский фитнес, подготовка к школе
  • Пункты коррекции зрения и речи
  • Разновозрастной состав специальных групп - естественная разновозрастность в детском коллективе позволяет младшим учиться у старших, а старшим учиться заботиться о младших.
  • Ритмический распорядок дня, недели, года - ритм предусматривает чередование определенных видов деятельности, событий, праздников, которые происходят в одно и то же время.
  • Особенности эстетики интерьера и игрушек - мы стремимся к тому, чтоб в нашем детском саду окружающая детей среда была бы максимально естественной: натуральные природные материалы в мебели, тканях, игрушках ручной работы.
  • Совместное творчество педагогов и воспитанников, пронизывающее все занятия и атмосферу нашего детского сада.
  • Элементы народной культуры, приобщение детей к традициям, обрядам беларуского народа через патриотическое воспитание - песни, игры, сказки, хороводы, ремесла, а также праздники, которые «проводят» детей через кругооборот года беларуского народа — органично вплетаются в педагогическую деятельность.

Свободные места в группах (на 01.08.2023):

первая младшая группа (от 2 до 3 лет) - мест нет

вторая младшая группа (от 3 до 4 лет) - 8 мест

средняя группа (от 4 до 5 лет) - 6 свободных мест

старшая группа (от 5 до 6 лет) - 7 свободных места

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ:

группа для детей с нарушением зрения - 3 места

группа для детей с нарушение речи - мест нет

*Обновление данных по наличию свободных мест для  детей раннего и дошкольного возраста осуществляется 1-го числа каждого месяца.

Ознакомится с количеством свободных мест в учреждениях дошкольного образования по Минской области вы так же можете на интерактивной карте

ССЫЛКА