Основы безопасности жизнедеятельности - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Основы безопасности жизнедеятельности

Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2014 №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» с целью исключения случаев ДТП на территории учреждения приняты дополнительные меры:

- въезд личного автотранспорта на территорию учреждения дошкольного образования ЗАПРЕЩЕН.

ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ:

Обращаем Ваше внимание на требования по обеспечению условий безопасного пребывания воспитанников, изложенные в инструктивно-методическом письме Министерства образования Республики Беларусь:

«Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение дошкольного образования, должны передать воспитанника воспитателю, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы, помощнику воспитателя.
Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др.), это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники, знакомые) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении».

Администрация дошкольного учреждения информирует, что в целях безопасного пребывания детей, территория учреждения оборудована круглосуточным видеонаблюдением.

Методические материалы по основам безопасности жизнедеятельности:

Данные методические материалы предназначены для проведения занятий с воспитанниками учреждений дошкольного образования, разработанные в соответствии с Планом обучающе-воспитательных и воспитательно-профилактических мероприятий и занятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Безопасность на дороге зимой

раскрыть » / « свернуть

Предупреждение несчастных случаев с детьми в быту

раскрыть » / « свернуть