Архив новостей - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

21.01.2021

День Здоровья!

 «Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас, друзья!»

- под таким лозунгом, 21 января в детском саду прошел очередной День Здоровья.

Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому дню. Каждой группой были оформлены тематические плакаты: «Мы чистюли», «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…», «Ты запомни навсегда - здесь полезная еда», «Чтобы зубы не болели, ешь поменьше карамели», «Грязь - микробам дом родной, не пускай ее домой». Для родителей воспитанников были разработаны различные памятки о сохранении здоровья детей.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики.

В этот день к детям пришел в гости доктор Айболит. Он провел познавательные беседы, проверил порядок и чистоту в группах. Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Также в группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Одень куклу для прогулки», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием" . На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Клоун Клепа провел с ребятами динамические паузы, ритмические «зарисовки» , множества веселых подвижных игр.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы Мороза не боимся!» — это увлекательные соревнования для всех участников. Дети состязались в различных  зимних эстафетах. В гости к ребятам пришел веселый снеговик и Зимушка-Зима. Герои играли с ребятами в подвижные игры на свежем воздухе.

Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.