Архив новостей - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

20.02.2020

МЕСЯЧНИК ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Ежегодно в Минской области происходит более 1,5 тыс. чрезвычайных ситуаций, от которых погибает порядка 120 человек.

Следует отметить, что основную долю чрезвычайных ситуаций составляют пожары. В Минской области за 2019 год произошло       1452 пожара, от которых погиб 121 человек.

В свою очередь за истекший период 2020 года на территории Слуцкого района зарегистрировано 5 пожаров, что на 44 % меньше, чем за аналогичный период 2019 года (9 пожаров). На пожарах погибло 2 человека (+100%, в 2019 году – 1 человек), детской гибели не допущено.

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин на территории Минской области с 3 по 29 февраля 2020 г. проходит месячник пожарной безопасности.

В рамках месячника пожарной безопасности 20 февраля 2020 года сотрудниками Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в нашем дошкольном учреждении был проведен противопожарный инструктаж с трудовым коллективом о мерах пожарной безопасности.

Пожары наносят огромный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Поэтому защита от пожаров является важнейшей задачей каждого члена общества и проводится в общегосударственном масштабе. Потеря своих близких, здоровья, имущества наносят удар по психическому равновесию человека, а проблемы, сваливающиеся на семью погорельцев, лишившихся своего единственного жилья, могут сломать людей окончательно.