Архив новостей - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.01.2020

Акции «Покормите птиц зимой!»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц нашей  местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Наши воспитанники  охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц.
Стало уже традицией проведение Акции «Покормите птиц зимой!», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому.

Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, подкормок и их размещение на территории детского сада, организация дежурств в «птичьей столовой».
Наши воспитанники   заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в «Птичьей столовой», вместе с воспитателями чистят и подправляют кормушки, пополняют их собранным кормом. А птицы и рады, со всех сторон слетаются, им такой прием очень нравится. Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

В акции принимали активное участие педагоги, воспитанники и их родители. Ими также были приготовлены и съедобные кормушки, которые пришлись по вкусу нашим пернатым друзьям.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели

    

                  ]  

        

             

           

                

    

    

            

   

Уважаемые родители!

Надеемся, что этой зимой вы сделаете вместе с детьми свою птичью столовую. Это будет важной помощью нашим пернатым друзьям.