Архив новостей - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

11.12.2019

Месячник пожарной безопасности

БЕЗОПАСНАЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ

    В учреждениях образования  Минской области проходит  месячник безопасности.  Под особым вниманием будут находиться домовладения граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите: семьи, находящиеся в социально-опасном положении; многодетные семьи; инвалиды; пожилые граждане, а также граждане, находящиеся без определённого места жительства.

     В учреждении дошкольного образования с воспитанниками проводятся беседы и познавательно-игровые занятия по безопасной жизнедеятельности, разъяснением опасности игр с огнем и последствий возникновения пожаров. Педагогический и обслуживающий персонал нашего учреждения  твердо знают свои обязанности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций вблизи или непосредственно в здании дошкольного учреждения; место укрытия детей, а также маршрут следования к нему. Для этого систематически проводятся занятия, тренировки, дни защиты детей. Мероприятиями были охвачены воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет.

    В рамках месячника были проведены: профилактическая беседа с родителями несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении «Профилактика пожаров в быту», профилактические беседы с воспитанниками старших групп «Пожарная безопасность»/17.12.2019 года, консультации и информация для законных представителей на стенде в раздевалке «Правила безопасности при установке новогодней елки», «Безопасный новый год»/ 19.12, 23.12.2019 год. Игра-имитация для воспитанников «Наряжаем безопасную елочку»/23.12.2019 года. Профилактические беседы с воспитанниками всех возрастных групп и предоставление информации для законных представителей на стенде «Безопасность и фейерверк», «Внимание! Пиротехника»/23.12.2019 года/учреждения дошкольного образования, театральное представление для младших воспитанников «Лисички и спички», организованное музыкальными руководителями/30.12.2019 года.