New - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

 Занятия проводит
педагог дополнительного образования
:

Курак Татьяна Александровна

вторник, пятница:

15.00 - 17.35  

Программа объединения по интересам физкультурно-спортивного профиля «Юные спортсмены» разработана в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании на основе Типовой программы дополнительного образования детей и молодежи художественного профиля, утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 06.09.2017 №123. Данная программа предполагает изучение образовательной области: «Ребенок дошкольного возраста и физическая культура».

Занятия проводятся во второй половине дня.

Занятия воспитанников в рамках объединения по интересам проводится в зале для занятий по физической культуре. Занятия проводятся с учетом состояния здоровья воспитанников; организованы для воспитанников с 4 лет до 7 лет; наполняемость подгрупп не более 12 воспитанников (пункт 164 Санитарных норм и правил «Требования для учреждений дошкольного образования», утвержденных постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.01.2013 № 8 (в ред. постановлений Минздрава от 03.05.2016 № 67).

Цель программы:

обеспечить социальное, физическое развитие личности воспитанников при помощи освоения компонентов физкультурно-спортивной деятельности.

Задачи программы:

привлечь воспитанников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формировать спортивный стиль жизни;

освоить различные формы взаимодействия и сотрудничества посредством овладения элементами видов спорта;

формировать произвольное поведение, развитие инициативности, творческого мышления, активности;

осваивать элементы здорового образа жизни;

содействовать развитию функциональных систем организма посредством развития основных физических качеств.

На занятиях используют разнообразные игровые комплексы детского фитнеса. Это форма физкультурно-оздоровительной работы с детьми, интегрирующая элементы хореографии, гимнастики, степ-аэробики, фитбол-гимнастики. Занятия по детскому фитнесу формируют не только физические качества, но и чувство ритма, артистичность, творческие способности, моторику ребенка. В занятия включены элементы ритмопластики, игрового стретчинга, дыхательной гимнастики.