Консультации для родителей - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Консультации для родителей

01.06.2020

ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ ЛЕТОМ

Лето – долгожданное время для отдыха и для взрослых, и для детей. Но при всех своих плюсах: солнце, теплые дни, плавание – летняя пора таит в себе и много опасностей.

Прежде всего, это травмы, количество которых за летний период возрастает.

Что грозит детям в летнее время?

Характер травм, получаемых детьми, разнится в зависимости от их возраста. Дети дошкольного возраста больше подвержены так называемым бытовым травмам – то есть тем, которые были получены дома, на прогулке, на даче, в путешествии. И, поскольку в летние месяцы дети большую часть своего времени проводят на свежем воздухе, то опасность травм возрастает.

раскрыть » / « свернуть
26.11.2019

Роль родителей в укреплении здоровья детей и приобщении их к здоровому образу жизни

раскрыть » / « свернуть

О чем необходимо помнить зимой

Исходя из практики, чаще и быстрее всего у людей замерзают ноги, руки и лицо, и в большинстве случаев это происходит незаметно. Поэтому, если у окружающих вас людей внезапно побелели мочки ушей, кончик носа, подбородок, щеки, важно сразу обратить их внимание на это. Если же Вы сами оказались «жертвой» переохлаждения, помните, чтобы не замерзнуть — надо двигаться. Чувствуете, что немеют руки — разотрите их друг о друга, а когда кровоток восстановится – засуньте их подмышки. Не забудьте снять кольца и часы – это улучшит циркуляцию крови. 

раскрыть » / « свернуть
28.09.2016

Памятка по профилактике ОРВИ и гриппа

  В целях предупреждения возникновения и распространения респираторных инфекций необходимо соблюдение правил личной гигиены, которые позволят защититься от инфицирования.

  Источник: Из выступления заведующей приемным отделением УЗ «11 городская клиническая больница» А.В.Гагарина

раскрыть » / « свернуть
26.09.2016

«Закаливайте своих детей с раннего возраста»

Закаливание представляет собой систему мероприятий, которая является неотъемлемой частью физического воспитания детей как в дошкольном учреждении, так и дома.

Источник:  http://nsportal.ru/detskiy-sad/materialy-dlya-roditeley/2013/12/11/zakalivayte-svoikh-detey-s-rannego-vozrasta

раскрыть » / « свернуть

Основные составляющие здорового образа жизни

раскрыть » / « свернуть

10 заповедей здоровья

раскрыть » / « свернуть
04.05.2020

Пищевое отравление

раскрыть » / « свернуть
04.05.2020

"Летний отдых с детьми"

раскрыть » / « свернуть
04.05.2020

Внимание: тепловой или солнечный удар!

раскрыть » / « свернуть
01.07.2020

Здоровый образ жизни в детском саду и дома

раскрыть » / « свернуть
08.06.2020

СОЛНЕЧНО-ТЕПЛОВОЙ УДАР

Что такое тепловой удар, откуда он берётся, почему он опасен для здоровья, как он выглядит в реальной жизненной ситуации, и, самое главное, как с ним бороться?

Первое: тепловой и солнечный удар это одно и тоже.

Второе: нормальная температура тела здорового человека колеблется в диапазоне от 36,2°Сдо 37,0°С. Зависит эта нормальная температура тела от баланса продукции тепла и его расхода. Образуется тепло в организме за счёт мышечной работы и обменных процессов в клетках тела. К мышечной работе следует отнести и привычную для нас деятельности, т.е. дыхание, ходьбу и т.д. Регулирует в нашем организме все эти процессы головной мозг. Он является частью центральной нервной системы.

раскрыть » / « свернуть
05.06.2020

ОСТОРОЖНО КЛЕЩ!!!

Вместе с пробуждением природы пробудились и те, кого мы совсем не рады видеть – клещи.

Клещ – это маленький паразит, переносящий вирусы клещевого энцефалита – острого и тяжелого воспаления центральной нервной системы, сопровождающегося высокой температурой, сильнейшими головными болями, рвотой, судорогами, параличами.

Излюбленными местами охоты клещей являются хвойные леса, а также влажные места: овраги, обочины дорог. Активизируются клещи перед дождем в пасмурную погоду, а в ясный день они опаснее утром и вечером. Летом самой благоприятной для них температурой будет 20° тепла.раскрыть » / « свернуть