Архив новостей - Ясли-сад №5 г.Слуцка
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.10.2020

10 педагогический марафон

В 2020/2021 учебном году X педагогический марафон пройдет по теме «Профессиональное самоопределение – условие успешной социализации личности» с целью совершенствования профессиональной компетентности руководящих работников и специалистов образования в вопросах организации профориентационной деятельности и использованию современных форм профориентации, популяризации и внедрению эффективных педагогических практик.

Выбор профессии – одно из самых ответственных решений, которое принимает человек в жизни. Перед современным педагогом стоит задача создания необходимых условий для решения проблемы оптимального соответствия между личными качествами учащегося и требованиями выбранной профессии. От успешности решения этой задачи зависит завтрашний день наших выпускников.

Педагогический марафон включает в себя тематическую неделю.

В понедельник 19 октября в центре внимания

День педагогического работника учреждения дошкольного образования

ЦЕЛЬ: Формирование первоначального интереса к каким-либо профессиям, знакомство с миром профессий; развитие потребности в учебном и общественно полезном труде; содействие овладению элементарными доступными трудовыми умениями по различным профессиям.

В рамках педагогического марафона в детском саду прошли тематические занятия, беседы «Все профессии важны», изготовлены плакаты «День моего воспитателя», в средней группе изготовлен лэпбук «Профессии», сюжетно-ролевые игры «Ателье», «Больница», в старшей группе изготовлен коллаж «Профессии наших родителей».